Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Библиотечная лужайка «Лето красное – пора прекрасная»

Библиотечная лужайка «Лето красное – пора прекрасная»

Автор: kultura_osinniki от 13-08-2019, 15:59
  • Нравится
  • 0
12 августа праздничная атмосфера и веселая музыка собрали ребят во дворе дома по улице Победы, дом 14. Это сотрудники Детской библиотеки пригласили воспитанников МКУ «Центр социальной помощи семье и детям», ребят из МКОУ «Детский дом «Проталинка», а также юных жителей близлежащих домов принять участие в Библиотечной лужайке «Книжная эстафета солнечного лета». Это мероприятие проводится уже третий год и пользуется популярностью у детей и взрослых. Главные его задачи: популяризация библиотеки, чтения, книжных и периодических изданий, здорового и активного образа жизни.
Началось всё с веселого танца, который дал старт и способствовал поднятию настроения и позитива! Затем каждый ребенок выбрал для себя понравившуюся ему зону.
Это были:
• Калейдоскоп игр «Ребята с нашего двора», где дети прыгали в резиночку, на скакалке, играли с мячом и многое другое;
• Игра познавательная «Про то и про это, да здравствует лето!» для тех, кто хотел показать свои знания и эрудицию (и таких детей было не мало);
• Face-art «Забавные превращения» оказалась самой популярной! Каждый ребенок хотел, чтобы ему что-нибудь нарисовали на лице, на руке. Рисунки выбирали самые разнообразные! Без преображения никто не остался!
• Желающих порисовать ждали карандаши и фломастеры, с помощью которых они смогли раскрасить на листах фигурки героев известных литературных произведений. И цветные мелки – для любителей рисунков на асфальте.
• Для любителей журналов и книг были организованы «Читающие скамейки» и палатка «Отдохни с книгой», в которой можно было посидеть, полежать и, спрятавшись от солнышка, почитать и посмотреть выбранный журнал или книгу.
• Букроссинг «Возьми меня с собой» предоставил возможность юным читателям и их родителям взять с собой понравившуюся им книгу.
Почти два часа пролетели незаметно. Каждый ребенок ушел со сладким призом, с хорошим настроением и морем позитивных эмоций, а сотрудники библиотеки получили удовольствие от общения с ребятами и положительных отзывов от их родителей и бабушек!
Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная» Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная» Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная» Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная» Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная» Библиотечная лужайка  «Лето красное – пора прекрасная»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.