Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / 300 лет Кузбассу. Первые успехи

300 лет Кузбассу. Первые успехи

Автор: press_osinniki от 8-08-2019, 11:00
  • Нравится
  • 0
300 лет Кузбассу. Первые успехи
Губернатор провел отчетную конференцию, где говорили о первых успехах и реализованных проектах. Например, была решена стратегически важная задача – Кузбасс стал одним из регионов-лидеров, успешно вошедших в федеральные программы и национальные проекты. Советом Федерации было подписано постановление о поддержке социально - экономического развития Кузбасса, в котором одним из поручений было увеличение финансирования программы по переселению 5546 семей с подработанных территорий.

Большое внимание уделяется повышению доступности медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов и привлечению жителей региона к прохождению диспансеризации и профессионального осмотра.

Недавно созданный Совет по вопросам попечительства в социальной сфере, уже приступил к реализации программ в области здравоохранения, культуры и спорта и начал проводить акции в поддержку талантливых детей, пожилых, одиноких людей, инвалидов, а также приемных семей.

До конца 2021 г. в рамках национального проекта демографии федеральных программ в регионе будет построено 27 детских садов и 7 новых школ. А также при поддержке регионального проекта «Моя новая школа» ежегодно в Кузбассе будут капитально проводить ремонтные работы и оснащать новым оборудованием 12 образовательных учреждений. И уже в этом году в нашем городе проводятся данные работы школы №16.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.