Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Концерт Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург

Концерт Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург

Автор: kultura_osinniki от 28-10-2011, 13:52
  • Нравится
  • 5
Настоящим праздником для любителей классической и вокальной музыки города Осинники стал концерт Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург, в сопровождении концертмейстера Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Людмилы Семенчук (г. Новокузнецк), состоявшийся 26 октября в концертном зале ДМШ №20 в рамках творческого проекта «Золотая Лира».
Концерт  Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург
Мария Людько, Лауреат 8 Всероссийских и Международных конкурсов, Заведует кафедрой сольфеджио и методики воспитания слуха Санкт – Петербургской консерватории, преподает сольное пение на факультете музыки РГПУ им. А.И.Герцена. Она – солистка Большого и Мариинского театров России, Комише Опер Берлин, Венской национальной оперы. Музыкой занимается с раннего детства, родилась в Ленинграде в семье оперных певцов. Свою первую оперную партию исполнила в 8 лет. Сейчас в ее репертуаре около 300 произведений камерного репертуара, 20 оперных партий и большое количество романсов. Голос Марии Людько постоянно звучит на многих филармонических сценах России и стран мира.
В нашем городе Мария уже второй раз дает концерт и всегда при полном аншлаге. Очень важно еще и то, что перед концертом певица проводит мастер – класс для учащихся и преподавателей музыкальных школ города. Ее профессиональные советы помогают начинающим вокалистам поверить в себя, найти правильный путь в преодолении нелегкой дороги к вершинам певческого искусства. А встреча с таким Мастером запомнится юным музыкантам надолго.
Слушатели тепло и восхищенно принимали каждый концертный номер певицы. Когда звучал волшебный голос Марии Людько, в зале царила полная тишина, а ее красота и артистическое обаяние завораживали каждого.
На протяжении всего концерта не стихали бурные овации. А в завершение концерта ей долго аплодировали стоя, и певица исполнила на «бис» свой самый впечатляющий романс А.Алябьева «Соловей». Надолго ценителям классического пения запомнится встреча с прекрасной Марией Людько!

Концерт  Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург

Концерт  Заслуженной артистки России Марии Людько (сопрано) г. Санкт – Петербург
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.