Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Памяти Высоцкого посвящается

Памяти Высоцкого посвящается

Автор: kultura_osinniki от 29-07-2019, 09:34
  • Нравится
  • 0
25 июля, в день памяти Владимира Высоцкого, перед зданием Центральной городской библиотеки развернулся Уличный информационный вернисаж «Этот разный, разный Высоцкий».
В рамках этого знаменательного события горожанам была представлена Выставка-портрет с одноимённым названием, посредством которой все желающие, поклонники Высоцкого и те, кто ничего не знает о нём, могли познакомиться с изданиями произведений известного поэта, имеющимися в фондах библиотеки. Библиотекари также провели экскурс по книгам о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, по журнальным публикациям, посвящёнными выдающемуся поэту, барду, актёру театра и кино и просто замечательному нашему современнику Владимиру Семёновичу Высоцкому.
Точкой притяжения стала настоящая фотогалерея театральных и киноработ талантливого актёра, развернувшаяся прямо на стенах здания библиотеки. А с обложек пластинок смотрел сам Высоцкий – такой разный, такой интересный, такой особенный и такой наш, русский гений. Из динамиков звучали самые популярные в народе песни Владимира Семёновича, привлекающие подойти и принять участие в столь замечательном культурном событии. И люди шли, подпевали знакомые песни, листали сборники стихов, знакомились с фактами биографии Высоцкого, рассматривали необычные издания… И взрослых, и подростков привлекло данное событие.
Поэты клуба «Кедр» не остались в стороне и подготовили Поэтическую зарисовку «Читаем Высоцкого», где каждый прочёл те стихотворения гениального мастера слова, которые нашли особенный отклик в их душах. Татьяна Мартыновская исполнила песню В. Высоцкого «Лирическая», а после прочла свой поэтический юмористический ответ на это произведение Владимира Семёновича. Светлана Ботнарь вдохновенно и нежно читала стихотворение «Беда», что мурашками пробежало по слушателям, а Ирина Мецлер прочла сочинение Высоцкого «Памяти Василия Шукшина», так как 25-го июля сплелись воедино, сошлись два значимых события в творческой судьбе нашей страны: День рождения В. Шукшина и день памяти В. Высоцкого.
В рамках Уличного вернисажа также прошёл традиционный Буккроссинг, когда каждый проходящий мимо горожанин, может взять в дорогу понравившуюся книгу, а потом передать её другому читателю.
В вернисаже приняли участие и представители СМИ города Осинники. Приятно было встретить неравнодушных, уважающих творчество и понимающих поэзию корреспондента ТВ Анастасию Хрипушину и редактора газеты «Время и жизнь» Оксану Викторовну Бетенькову.
Такие культурные события очень важны в наше высоко технологическое время. Встреча с живым словом всегда наполнена яркими эмоциями и чувствами, чего нам так часто не хватает в повседневной жизни. А встреча с творчеством великого классика, возможно, поселит в сердцах осинниковцев зёрна добра, любви и веры в светлое и прекрасное и научит любить жизнь и замечать в ней всё самое интересное.
Памяти Высоцкого посвящаетсяПамяти Высоцкого посвящаетсяПамяти Высоцкого посвящаетсяПамяти Высоцкого посвящаетсяПамяти Высоцкого посвящаетсяПамяти Высоцкого посвящается
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.