Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино

Автор: kultura_osinniki от 9-07-2019, 16:04
  • Нравится
  • 0
8 июля 2019г впервые город Осинники принял эстафету Фестиваля уличного кино. На территории Дворца культуры «Октябрь» состоялся единственный в этом году конкурсный показ Всемирного фестиваля, в который вошли 10 лучших короткометражных фильмов, снятых молодыми режиссерами за год. Участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов соревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.
Каждый зритель смог стать частицей независимой народной судейской коллегии и проголосовать за понравившуюся работу светом фонарика. Лучшей, по мнению осинниковцев, стала короткометражка «Гармония» (автор Евгений Сангаджиев). О безработном 25-летнем парне, готовящемся к своему первому чемпионату мира по игре на воображаемой гитаре.
Фестиваль уличного кино - это не только показ короткометражек и работа интерактивных зон. Любой желающий мог сделать селфи в фотозоне, чтобы запечатлеть свои эмоции, принять участие в викторине, приобрести попкорн и напитки. Фестиваль прошел на одном дыхании, оставив незабываемые впечатления у организаторов и всех участников проекта. В следующем году он вновь будет приветствовать жителей и гостей города.
Фестиваль уличного киноФестиваль уличного киноФестиваль уличного киноФестиваль уличного кино
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.