Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Я умею выбирать!

Проблема наркотической зависимости среди молодёжи приобретает с каждым днем всё более угрожающие масштабы и является одной из самых актуальных. Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, отмечаемый 26 июня, - уникальный шанс продемонстрировать свое отношение к употреблению и распространению наркотиков в мире.
25 июня в Центре социальной помощи семье и детям в рамках программы «В будущее – вместе» прошла акция «Я умею выбирать!» для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании. В проведении акции приняли участие студенты-добровольцы горнотехнического колледжа.
Я умею выбирать! Я умею выбирать!

Волонтёры вместе с ребятами обсудили разрушающее воздействие наркотиков на организм и личность человека, поговорили о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в «сеть дурмана», как противостоять влиянию тех, кто манит на гибельный путь, куда обращаться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам; взаимосвязь наркотиков и преступности.
В совместном выполнении коллажа «Скажи: «НЕТ НАРКОТИКАМ!» молодое поколение закрепило своё отношение к проблеме употребления наркотиков. Выполняя творческое задание, ребята отразили составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Работа получилась яркой, наполненной красками и позитивом.
Для участников акции были подготовлены и вручены буклеты «Здоровье – твое богатство», содержащие актуальную информацию о проблеме наркомании и профилактике пагубной привычки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.