Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 25

Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 25

Автор: gbdd_osinniki от 18-06-2019, 16:31
  • Нравится
  • 0
Сегодня в рамках проводимой профилактической акции «Внимание! Юный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада № 25, чтобы в очередной раз закрепить знания по Правилам дорожного движения. Занятие было проведено на территории автогородка, расположенного в Городском парке.
Инспекторы ГИБДД напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.
В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, после чего принялись за изучение Правил дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы инспектора.
По результатам профилактического мероприятия, воспитанники детского сада № 25 закрепляли знания Правил дорожного движения, связанные с тем, что люди ходят по тротуарам, переходят улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора; транспорт движется по правой стороне мостовой; назначение и сигналы светофора, умение определить по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей. Также были закреплены знания детей по дорожным знакам, и использование полученных навыков на практике.
Такое занятие в безопасных условиях автогородка для дошкольников стали полезным повторением Правил дорожного движения. По итогам проведения занятия, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 25
Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.