Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Новые контейнеры для сбора ТКО будут установлены в частном секторе

Новые контейнеры для сбора ТКО будут установлены в частном секторе

В соответствии с требованиями Федерального закона #89 - с 01.07.2018г. в Кузбассе внедряется новая схема обращения с отходами. В результате реформы услуга по обращению с ТКО переведена из разряда жилищной в коммунальную. Собственники помещений, в том числе и юридические лица, обязаны заключить с регоператором (в зоне юг это компания ООО "ЭкоТек") договор на обращение с ТКО.

В Осинниковском городском округе работа в этом направлении идёт планомерная.
С многоквартирными домами вопрос урегулирован. Всеми необходимыми процедурами здесь занимаются управляющие компании. Поэтому, если у вас есть вопросы по графику вывоза мусора, по площадке, звоните в УК.
Что касается частного сектора, то к настоящему моменту подготовлена промежуточная схема размещения контейнерных площадок, места согласованы с собственниками на собраниях. Уже выставлены 36 контейнеров, в том числе 10 из которых были получены по областной программе. Объявлен очередной аукцион на 20 баков. Главой округа принято решение о приобретении за счёт средств местного бюджета дополнительно 20 баков.
Новые контейнеры для сбора ТКО будут установлены в частном сектореНовые контейнеры для сбора ТКО будут установлены в частном секторе

Отметим, что собственники имеют право на установку личных баков/контейнеров. Для этого в договоре с регоператором необходимо указать место сбора мусора и определить сроки его вывоза.

Телефон регоператора для справок 8-800-550-52-42, адрес: пер. Зелёный, 16 (2 этаж).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.