Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Выездные экскурсии

Выездные экскурсии

Автор: kultura_osinniki от 19-10-2011, 16:26
  • Нравится
  • 4
В МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» началась активная работа по проведению выездных экскурсий по городу. Взрослые и дети могут выбрать любую из предложенных тем экскурсий, а затем отправиться в замечательное путешествие по родному городу. Проезжая маршрут экскурсии, взрослые и дети не только любуются прекрасными осенними пейзажами города, но и познают его историю. Темы экскурсий тщательно разнообразны, они рассчитаны на разные возрастные группы, от детей дошкольного возраста до категории взрослого населения.
Особой популярностью у жителей города пользуются следующие экскурсии: Выездная экскурсия «О чём звонят колокола?» (с религиозной направленностью). Маршрут этой экскурсии осуществляется по святым местам города: Свято-Троицкий Храм, Часовня Покрова Божьей Матери, Ильинская церковь и посещение Свято-Ильинского источника. Экскурсанты посещают Свято-Ильинский источник, узнают историю образования источника, а также в специальных часовенках, расположенных там же на территории источника. Все желающие могут поставить свечи за упокой и за здравие.
Выездная экскурсия «Любимый город» - ознакомительная выездная экскурсия по достопримечательностям города Осинники.
Выездная экскурсия «Белые пятна в истории города», экскурсия по городу (Красная орловка – Стройгородок) с рассказом о жизни города 30-х годов.
Выездная экскурсия «Осинники на пороге войны», каким город был в начале войны, как жил народ, что происходило в те далекие времена. Эта экскурсия может быть использована школьным учителем, как выездной урок истории.
Выездные экскурсии на предприятия города (Водоканал, Почтамт, Хлебозавод) - это знакомство с предприятием, основными профессиями и людьми, работающими на нем. Экскурсия проходят по территории предприятий.
Выездная экскурсия «Никто не забыт…» - экскурсия по местам, хранящим память о героических страницах города, о жителях нашего города, которые ушли на фронт. Экскурсия в городской парк, в музей военной техники под открытым небом: экскурсия совершается по местам боевой славы, с посещением музея военной техники под открытым небом. Э Экскурсия «Трамвайчик детства», экскурсия по городу на трамвае, на которой экскурсанты познают историю города. Выездная экскурсия «Город накануне Рождения» - экскурсия, посвященная Дню города Осинники с рассказом о зарождении и развитии города. Выездная экскурсия «Город в ВОВ» - экскурсия, рассказывающая о жизни города во времена ВОВ.
Выездная экскурсия «Угольная судьба родного города», выездная экскурсия по местам, связанным с угледобычей.
Выездная экскурсия «Осинники город шахтеров» - история образования угольных предприятий города, о людях, творящих эту историю.
Выездная экскурсия «Осинники в годы сталинских репрессий» участники проезжают по местам расположения Осинниковского отделения лагерей Сиблага, узнают о жизни спецконтингента в далекие 30 -50 гг. XX века. Выездная экскурсия по городу «Ветераны с любовью к городу» - эта экскурсия составлена по воспоминаниям старожилов города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.