Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Реестр останется открытым

Автор: press_osinniki от 6-06-2019, 12:14
Запрета на свободное распространение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (EГРН) не будет.
Министерство экономического развития (МЭР) переработало свой законопроект.
В документе, размещенном на портале раскрытия информации, предлагалось ввести штрафы за передачу органами государственной власти, местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений EГРН третьим лицам, в том числе за плату. В новом варианте говорится о предоставлении полученных ими документов, содержащих сведения EГРН, третьим лицам за плату.
В ближайшее время проект вновь разместят на портале, пояснила пресс-служба МЭР: «Законопроект был изменен с учетом результатов публичного обсуждения, а также в целях исключения неоднозначного толкования».
В сопроводительных документах к законопроекту говорилось, что он разработан в связи с жалобами граждан на создание сайтов-двойников, предоставляющих информацию якобы из EГРН, но содержащую недостоверные сведения.
«Предоставление сведений из EГРН - это госуслуга. Единственным уполномоченным органом по выдаче сведений из этого реестра является Росреестр. Кроме того, закон предусматривает возможность граждан получить информацию о лицах, которые запрашивали сведения об их недвижимости. Существование перепродавцов лишает граждан такой возможности», - отметила пресс-служба МЭР. В случае принятия закона будет поставлена под угрозу работа сайтов - агрегаторов, которые предоставляют платную услугу по получению выписок из EГРН.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.