Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»

Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»

Автор: kultura_osinniki от 3-06-2019, 13:20
  • Нравится
  • 0
«До свидания, 1-й класс!» - под таким названием в Детской библиотеке прошла праздничная программа, посвящённая окончанию первого учебного года.
Позади сложный первый год учебы в школе. Это самый трудный год, но ребята научились многому. А главное – научились читать и писать и, конечно, дружить!
На праздник были приглашены учащиеся МБОУ «Лицей №36» (1 «А», 1 «Б», 1«В», 1 «Г»), 1 «Д» класса МБОУ «СОШ №31» и 1 класса МКОУ «Школа-интернат №4».
Не просто стать второклассником. Для этого надо пройти сложные испытания. Организаторы представления предложили детям стать на время космическими путешественниками и посетить желанную планету «2 класс» на межпланетном корабле «МИГ-2019».
Выполнив все команды диспетчера, первоклашки отправились в путешествие. Поломка двигателя в начале пути немного опечалила юных искателей приключений, но на помощь пришли фиксики Симка и Мася - маленькие человечки, которые живут внутри приборов и в машинах. Вместе с ребятами команда маленьких ремонтников собрала помогатор (танец с движениями «Помогатор»), а потом все вместе играли и танцевали в конкурсе «Подружись».
Ребята совершили путешествие на 4 планеты: «Ностальжи», «Мечтаний», «Благородных сердец», «2 класс».
На каждой планете ребятам предлагалось не только разгадывать различные загадки: о природе, литературных героях, решать головоломки, но и выполнять практические задания: петь, читать стихи, играть. Например, на планете «Ностальжи» настроившись на волну воспоминаний, первоклашки прочитали стихи о самых ярких событиях школьной жизни, рассказали, каким был этот год, чему научил, спели песни о школе, показали сценку из жизни класса.
Особенно всем путешественникам понравилось на планете Мечтаний. Каждый имел возможность «услышать свои мысли» с помощью волшебной шляпы, которую надевал им на голову Маг. Было очень весело и интересно!
Никто из гостей и путешественников не догадывался, что их космический корабль поджидала неприятная встреча с компьютерным вирусом Противусом. Вирус попытался стереть из памяти детей и взрослых цифры и буквы. Для этого он устроил проверку. С трудом, но ребята смогли ответить на каверзные вопросы Противуса, и ему пришлось попрощаться и уйти.
На планете «Благородных сердец» ребята встретили своих родителей. И вновь звучали стихи для родителей и исполнялись нежные и трогательные песни. Шуточную клятву верности дали мамы и папы, в том, что и дальше будут помогать детям, осваивать школьные науки. Участие родителей на празднике вызвало у ребят много восторженных чувств: нежности, гордости за них.
Приближаясь к планете «2 класс», диспетчер предупредил, что путешественникам предстоит ответить на экзаменационные вопросы. Дети легко справились с заданием, и межпланетный космический корабль «МИГ-2019» приземлился на планете «2 класс».
Учителя поздравили детей с окончанием учебного года, вручили дипломы об окончании 1 класса и пожелали здоровья и благополучия всем собравшимся. Праздник прошел динамично и весело, вызвав у его участников массу самых ярких положительных эмоций и впечатлений.
В праздничной программе также принимали участие учащиеся 2 «В» класса МБОУ «СОШ №35», учащиеся 3 «А» класса «ООШ № 3 имени П. И. Ефимова».
Праздник прошел 7 раз. Мероприятие посетило более 300 человек.
Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»Праздничная программа «До свидания, 1-й класс!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.