Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Сегодня в КемГУ прошло заключительное заседание III стратегической сессии по деятельности НОЦ «Кузбасс»

Сегодня в КемГУ прошло заключительное заседание III стратегической сессии по деятельности НОЦ «Кузбасс»

Сегодня в КемГУ прошло заключительное заседание III стратегической сессии по деятельности НОЦ «Кузбасс»На этой площадке губернатор Сергей Цивилев провел совещание с руководителями предприятий Кузбасса, руководителями научных и образовательных учреждений региона по вопросам участия промышленности и бизнеса в деятельности научно-образовательного центра «Кузбасс».
«Наша общая цель – повышение конкурентоспособности продукции Кузбасса и выведение ее на мировой рынок. Кроме того, важной задачей считаю деятельность по подготовке и переподготовке кадров, вовлечению в работу НОЦ как можно больше кузбассовцев. Все эти цели станут основой совместной деятельности», - подчеркнул Сергей Цивилев.
Для обеспечения сотрудничества по реализации научно-технических и инновационных проектов в НОЦ «Кузбасс» были подписаны соответствующие соглашения с крупными организациями региона. Документ обеспечит совместную деятельность по перспективным направлениям научных исследований: улучшение экологической ситуации, разработка новых технологий в области углехимии, разработка угольных и сланцевых месторождений, внедрение инновационных подходов в сфере образования.

Прошедшая стратсессия насчитывает 150 участников с аналогичным числом проектов, выдвинутых на защиту для вхождения в программу НОЦ «Кузбасс». За деятельностью научно-образовательного центра можно узнать на сайте https://nauka.ruobr.ru/


По материалам пресс-службы АКО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.