Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»

Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»

Автор: kultura_osinniki от 23-05-2019, 09:28
  • Нравится
  • 0
14 мая в Детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы Детского сада №36 состоялось заключительное заседание детского клуба «Читайка».
Придя впервые в библиотеку в сентябре прошлого года, ребята поразились большому количеству красивых, интересных, больших и маленьких книг. За время посещений малыши полюбили библиотеку. У каждого появились свои литературные предпочтения, кому-то понравились книги о диких и домашних животных, особо любознательные открыли далекие планеты, звезды и разные виды техники. Самым популярным жанром юных читателей стали народные и литературные сказки.
Дошкольники познакомились с правилами пользования библиотекой, научились правильно обращаться с книгой, самостоятельно выбирать интересную и нужную литературу, делиться впечатлениями о прочитанном, а кто-то стал свободно читать. Родители тоже поддержали желание ребенка читать, и во многих семьях громкое чтение книг стало семейной традицией.
Для ребят была разработана обширная программа массовых мероприятий. При подготовке мероприятий использовались только лучшие образцы детской литературы, способные научить маленького читателя сочувствовать, сопереживать, любить.
Дошкольники поняли, что в библиотеке можно не только читать и брать книги, но также весело и с пользой, комфортно и интересно проводить время. Встречи с литературными и сказочными героями, участие в конкурсах, викторинах, разгадывание ребусов, загадок, все это способствовало развитию интеллектуальных и творческих способностей маленьких читателей и желания приходить в библиотеку.
В очередной раз куратор клуба библиотекарь Е. В. Челбакова пригласила дошкольников в актовый зал на урок-инструктаж «Чтобы не было беды». Мероприятие было посвящено безопасности жизни детей. Используя слайд-презентацию, ведущая познакомила ребят с различными ситуациями: «Один дома», «Незнакомец в лифте», «Ключ в дверях», «Незнакомый водитель» и другими. Ребята разыграли мини-сценки на данную тему и закрепили полученные знания. С интересом просмотрели мультфильм «Уроки матушки Совы», серию «Незнакомцы». Мероприятие получилось очень актуальным и нужным.
В заключении заведующая Детской библиотекой И. А. Суворова поблагодарила воспитателей, М. А. Казакову и Т. В. Гофербер, за помощь в организации клуба «Читайка», за активную позицию в продвижении книги и детского чтения, вручив им благодарности. А юным читателям на память были подарены сувениры-магнитики с эмблемой детского клуба «Читайка» и добрыми пожеланиями.
Коллектив библиотеки пожелал ребятам больших успехов в школьной жизни и выразил надежду, что в дальнейшем они останутся верными читателями и добрыми друзьями Детской библиотеки.
Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»   Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»   Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»   Итоги первого года работы детского клуба «Читайка»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.