Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Десять вопросов сегодня обсудили в ходе традиционного "Часа контроля", который провел Игорь Романов

Десять вопросов сегодня обсудили в ходе традиционного "Часа контроля", который провел Игорь Романов

Десять вопросов сегодня обсудили в ходе традиционного "Часа контроля", который провел Игорь РомановКомиссия начала свою работу с анализа вопроса организации питания детей в образовательных организациях города. Начальник управления образования Надежда Цибина рассказала собравшимся о технологии организации процесса питания детей в дошкольных и школьных учреждениях, о принципах формирования меню, о внедрении программы «Электронная столовая», а также о материально-техническом состоянии пищеблоков.
О работе Детско-юношеской школы футбола, подготовке спортивных площадок к летнему отдыху детей и реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в 2019 году доложила начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Евгения Титоренко. В своём докладе она отметила успехи наших юных футболистов, а их на сегодняшний день в школе занимается более 200 человек, которые за непродолжительное время (с 2015г.) уже успели проявить себя на спортивной арене и заняли почётные призовые места по итогам различных первенств и турниров. Рассказала, что в этом году приступили к сдаче нормативов ГТО более 3,5 тыс. осинниковцев и пригласила всех принять участие в летнем фестивале ГТО. Добавила, что на территории городского округа на летний спортивный сезон будет организовано порядка 50 площадок для занятий спортом на свежем воздухе (на 8 из них будут работать тренеры). Все они доступны и открыты для горожан любого возраста.
Соблюдение режима труда и отдыха водителей автотранспортных предприятий - отдельная тема, которая требовала к себе более пристального внимания. В последнее время в СМИ стала появляться информация о том, что права водителей предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров зачастую нарушаются (нет времени на отдых), в связи с чем они становятся участниками или виновниками ДТП. В нашем округе, а именно на ОГП АТП, контроль за соблюдением Положения о рабочем времени и времени отдыха водителей осуществляется при помощи приборов тахографов, работу которых анализирует инженер по БДД. Об этом рассказал Кирилл Балаганский, директор предприятия.
Татьяна Волкова, заведующий отдела  охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда в своём выступлении отметила, что вопросы разработки проектов санитарно-защитной зоны сибиреязвенного захоронения и рекультивации полигона ТБО находятся в работе. На сегодняшний день обследована территория скотомогильника. Необходимо объявить конкурс на проведение исследований по самой санитарной зоне.  А что касается рекультивации полигона, то это сложный вопрос, который требует больших денежных вливаний. Но уже разработан план мероприятий по рекультивации, проводятся экспертизы всей необходимой документации.
В заключение заседания присутствующие обсудили вопросы коммунального характера: содержание дорог частного сектора, ремонт многоквартирных домов и актуализацию схемы теплоснабжения Осинниковского городского округа на 2020 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.