Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Лекция по электронным услугам Росреестра прошла в Кадастровой палате

Лекция по электронным услугам Росреестра прошла в Кадастровой палате

В рамках мероприятий Плана «быстрых побед» Кемеровской области 17 мая 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела обучающую лекцию для представителей строительных и энергетических компаний.
Представители Кадастровой палаты рассказали участникам лекции об основных электронных сервисах Росреестра и их преимуществах для представителей деловых кругов.
Подробно были представлены следующие электронные сервисы: постановка на кадастровый учет объектов недвижимости и государственная регистрация прав собственности на них, запрос сведений из ЕГРН, публичная кадастровая карта, справочная информация об объектах недвижимости он-лайн, запросы посредством доступа к ФГИС ЕГРН, проверка исполнения запроса.
Как было отмечено в ходе лекции, что одним из основных преимущества получения услуг Росреестра в электроном виде является сокращение сроков оказания услуг по сравнению с другими способами.
Так, при обращениях онлайн регистрация прав осуществляется за пять рабочих дней, а в случае подачи электронных документов нотариусом – в течение одного дня, также сокращается размер государственной пошлина на 30%.
На сайте Росреестра также доступна публичная кадастровая карта, которая позволяет получить общедоступную информацию о виде разрешенного использования земельного участка, его кадастровой стоимости и дате постановки на кадастровый учет и другое.
Особо были выделены вопросы оказания услуг по выезду к заявителю с целью приема заявлений на государственный кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости.
По традиции в программу лекции было включено проведение «круглого стола», в ходе которого каждый участник мог задать вопрос или поделиться своими проблемами, для разрешения которых потребовалась помощь профессионалов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.