Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Приближается срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники!

Приближается срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники!

Автор: nalog от 16-05-2019, 17:55
  • Нравится
  • 0
Межрайонная ИФНС России №5 по Кемеровской области (далее Инспекция) информирует Вас о том, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» с 01.07.2019 г. все организации и индивидуальные предприниматели, при осуществлении денежных расчетов с населением должны применять контрольно-кассовую технику (далее ККТ).
За неприменение ККТ предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В связи с этим, в целях недопущения нарушений норм вышеуказанных Федеральных законов, Инспекция уведомляет о необходимости своевременного приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники.
Осуществить покупку новой контрольно-кассовой техники можно через местных организаций-поставщиков – Центры технического обслуживания ККТ, а также самостоятельно, посредством интернет-заказов на сайтах заводов-производителей контрольно-кассовой техники, салоны связи.
Зарегистрировать ККТ по новому порядку можно без посещения Инспекции - через личный кабинет ККТ на интернет-сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. На указанном сайте Вы можете ознакомиться с информацией о новом порядке применения ККТ, моделях ККТ включенных в реестр, операторах фискальных данных и иной необходимой информацией.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте kkt-online.nalog.ru либо по контактным телефонам Инспекции: 8-(38471)-4-38-82; 8-(38471)-4-25-65; 8-(38471)-4-35-34.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.