Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Осторожно - клещ!

Осторожно - клещ!

Автор: Adm.Wisokii от 6-05-2019, 14:11
  • Нравится
  • 0
Настала пора земельных работ на садовых, огородных и приусадебных участках. В связи с этим хочется напомнить о необходимых профилактических работах по борьбе с иксодовыми клещами.

Осторожно - клещ!

Акарицидная обработка против клещей должна проводиться только специалистами, поскольку применяемые препараты токсичны.
В соответствии сост.11 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - «Индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц…».
Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» - «в целях соблюдения санитарных и иных правил содержания земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования, садовых, огородных и дачных земельных участков и прилегающих к ним территорий, на общем собрании членов садоводческого объединения (собрании уполномоченных) может избираться комиссия такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, которая работает под руководством правления такого объединения. Расходы на проведение данных мероприятий должны быть заложены в сметный расчет объединения на предстоящий год.».
Таким образом, для проведения акарицидной обработки против клещей, садоводческому объединению, в лице председателя, необходимо заключить договор с организацией, осуществляющей такие обработки. В частном секторе акарицидная обработка может проводиться как в индивидуальном порядке (каждое хозяйство отдельно заключает договор с подрядной организацией), так и коллективно через председателя уличного комитета.
Обращаем внимание!
Вопрос не в том - обрабатывать или не обрабатывать территорию от клеща. Однозначно обрабатывать, поскольку нарушение федерального законодательства влечет наложение штрафов.
Заказать акарицидную обработку участков в нашем округе Вы можете в компании «Рубин» по телефонам - 8–800–550–02–14, 8–923–496–77–66 (единая справочная служба), 8 (38471) 4–23–36.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.