Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Вы вечно душой молодые»

«Вы вечно душой молодые»

Автор: kultura_osinniki от 30-09-2011, 15:14
  • Нравится
  • 5
28 сентября в Центральной городской библиотеке прошел День почитания зрелости, посвященный Международному дню пожилых людей. В течение всего дня сотрудники всех отделов библиотеки проводили мероприятия для людей пожилого возраста. В 11-00 ч. в Обществе слепых для слушателей была представлена музыкальная композиция ««Я люблю тебя жизнь». Мероприятие было посвящено также и 100-летию со дня рождения любимого артиста и певца старшего поколения Марка Бернеса. Присутствующие смогли узнать интересные факты из жизни и творчества артиста, услышали еще раз любимые песни своей молодости. В 13-00 ч. библиотека встречала ветеранов библиотечного труда в празднично украшенном читальном зале за накрытыми столами. Для них был организован вечер «Вы вечно душой молодые».
В адрес ветеранов прозвучали стихи и слова благодарности за их многолетний труд. Музыкальные номера им посвятили участники многочисленных фестивалей авторской песни. Участники встречи и сами исполнили несколько песен времен их юности. Для ветеранов были организованы «Дачные посиделки». Все желающие имели возможность проявить свои музыкальные и танцевальные способности, смекалку и остроумие. В заключении прошел обмен «фирменными» рецептами и огородными хитростями. Особую эмоциональную окраску мероприятию придал слайд-ряд, особенно те кадры, на которых участницы встречи увидели свои фотографии в окружении коллег 60-80-х годов.
В течение дня в Публичном центре правовой информации в рамках благотворительной акции «Правовое поле пенсионера» проводились бесплатные юридические консультации для пенсионеров, им бесплатно предоставлялись законодательные материалы по интересующим вопросам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.