Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Традиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелы

Традиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелы

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС.
Сегодня Глава городского округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, военный комиссар Виталий Кожарский, представители общественной организации "Союз Чернобыль" и школьники города приняли участие в мероприятии, посвящённом памятной дате.
Почётные гости поприветствовали всех собравшихся, напомнили историю катастрофы и отдали дань уважения всем погибшим от радиационного заражения, возложив цветы к стеле.
Кроме того, нагрудные знаки "Герой Чернобыля" и "Ветеран Чернобыльского движения" из рук Главы города получили 7 человек.
____________
Всего из Осинников с 1986 по 1990 год нашим военкоматом на ликвидацию последствий аварии были направлены 36 человек – это были врачи, шахтёры, электрики и простые солдаты, проходившие в то время военную службу. Самоотверженность каждого достойна уважения.
Традиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелыТрадиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелыТрадиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелыТрадиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелыТрадиционный митинг-памяти прошёл у Чернобыльской стелы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.