Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / В I квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тыс. кузбасских семей получили поддержку при рождении детей

В I квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тыс. кузбасских семей получили поддержку при рождении детей

В I квартале 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» более 35 тыс. кузбасских семей получили поддержку при рождении детей
В Кузбассе в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».
Цель проекта – создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми.
Приоритетной задачей федерального и регионального проектов является финансовая поддержка семей, в зависимости от очередности рождения ребенка.
При рождении (усыновлении) первого ребенка в семье, в которой среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, предоставляется ежемесячная выплата в размере 9 930 рублей.
В случае рождения третьего ребенка или последующих детей – ежемесячная денежная выплата в размере 9 476 рублей. Также предусмотрен областной материнский капитал 130 000 рублей.
Семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, установлено право на меры социальной поддержки различной направленности.
Кроме того, осуществляются мероприятия, направленные на повышение доступности ЭКО за счет средств базовой программы ОМС, а также по информированию семей, имеющих детей, о возможности участия в государственных программах по приобретению собственного жилья.
_________________
По информации сотрудников Управления социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа, за первый квартал 2019г. обратилось:
- за использованием средств областного материнского (семейного) капитала – 10 человек,
-  за назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка - 35 человек,
-  за назначением ежемесячной выплаты многодетным семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей - 21 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.