Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые гости и жители нашего города!

Уважаемые гости и жители нашего города!

Автор: gbdd_osinniki от 22-04-2019, 10:11
  • Нравится
  • 0
За текущий период 2019 года на территории Осинниковского городского округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек было травмированы. Основными причинами совершения ДТП на обслуживаемой территории являются несоблюдение Правил дорожного движения пешеходами, превышение скоростного режима, не соблюдение очередности проезда.
ДТП с участием и по вине пешеходов всегда имеют наибольшую тяжесть последствий - поэтому профилактика именно данного вида автоаварий находится на постоянном контроле. С целью недопущения подобных происшествий в отношении пешеходов и водителей проводилась целенаправленная профилактическая деятельность. За 3 месяца текущего года за нарушения ПДД пешеходами было возбуждено 540 дел об административном правонарушении, за не предоставление преимущества движения пешеходам на водителей было составлено 256 административных материала.
Превышение скорости является второй наиболее распространенной причиной ДТП. Многочисленные исследования подтвердили, что вероятность попасть в аварию повышается, если водитель двигается быстрее или медленнее средней скорости потока. Замечено, что при быстрой езде водитель привыкает к скорости и не способен адекватно оценить быстро меняющуюся ситуацию на дороге, в результате чего происходят самые ужасные аварии с самыми трагическими последствиями.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники убедительно просят всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, чтобы сохранить не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь других участников движения.


Врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники
Зайнудинов Алий Абзалюдзинович

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.