Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / А что вы знаете о диспансеризации?

А что вы знаете о диспансеризации?

А что вы знаете о диспансеризации? По сути, диспансеризации - это комплекс мероприятий, которые проводятся с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у человека.
С 2013 года диспансеризация вошла в систему обязательного медицинского страхования и теперь каждый совершеннолетний гражданин не реже чем 1 раз в 3 года (начиная с 21 года) имеет право по своему желанию, бесплатно, пройти медицинский осмотр врачами-специалистами и ряд медицинских обследований. Некоторые группы граждан, указанные в подпунктах 1—3 пункта 4 приказа Министерства здравоохранения РФ от 26 октября 2017 г. №869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», проходят ее ежегодно, независимо от возраста. Дети в возрасте до 18 лет проходят профилактические осмотр в соответствии с приказом Минздрава №514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», а также отдельных правовых актов (отдельные категории несовершеннолетних).
___________
Ежегодно на базе городской поликлиники в Осинниках диспансеризацию проходят более 7,5 тысяч человек. Второй этап исследований в 2018 году, например, прошли порядка 1,6 тысяч человек. По итогам исследований, впервые поставлены на диспансерный учёт около 900 человек.
___________
Для того чтобы пройти диспансеризацию необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства - к участковому терапевту или в кабинет #210, где вам дадут более подробные разъяснения. При себе иметь страховой полис и медицинскую карту.

Подумайте о своём здоровье! Ведь легче болезнь предупредить, чем лечить!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.