Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Добровольные народные дружины!

Добровольные народные дружины!

Автор: press_osinniki от 5-04-2019, 09:03
Отдел МВД России по г. Осинники приглашает граждан, которым не безразличны безопасность, порядок и покой на улицах нашего города, для участия в охране общественного порядка в составе добровольной народной дружины Осинниковского городского округа.

В соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», граждане на добровольной основе имеют право принимать участие в охране общественного порядка. С целью организации работы в данном направлении на территории Осинниковского городского округа создана добровольная народная дружина. Сотрудники добровольной народной дружины осуществляют патрулирование улиц совместно с сотрудниками полиции, участвуют в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, а также оказывают содействие полиции при проведении оперативно-профилактических и поисковых мероприятий.
В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.
В народные дружины не могут быть приняты граждане: 1) имеющие неснятую или непогашенную судимость; 2) в отношении которых осуществляется уголовное преследование; 3) ранее осужденные за умышленные преступления; 4) включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"; 5) в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности; 6) страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом; 7) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу; 8) подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения; 9) имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.
Желающие вступить в состав добровольной народной дружины Осинниковского городского округа и участвовать в обеспечении охраны общественного порядка могут обратиться в Отдел МВД России по г. Осинники: г. Осинники, ул. Кирова 1а, кабинет №7, или по телефонам: 5-46-69, 8-904-964-94-14.


Отделение охраны общественного порядка
Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.