Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Спецмероприятие «Подворье»

Спецмероприятие «Подворье»

Автор: press_osinniki от 3-04-2019, 14:03
С 11 марта по 25 марта 2019 года на территории Осинниковского городского округа организовано и проведено спецмероприятие «Подворье», направленное на выявление и предупреждение на ранней стадии фактов семейного неблагополучия, снижения уровня посягательства на жизнь и здоровье несовершеннолетних, проведении ревизии жилого сектора в семьях Кузбасса. В проведении мероприятия участвовали 7 сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, 8 сотрудников подразделений полиции по охране общественного порядка, 5 внештатных сотрудников, 1 «казак» добровольной дружины станичного казачьего общества «Кондомское», а так же представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции по информациям внештатных сотрудников, а так же представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществлялись рейдовые мероприятия, подворные обходы жилого сектора. С работниками образовательных учреждений со стороны сотрудников полиции продолжается работа по установлению доверительных отношений с целью получения информации о неблагополучных семьях, семьях, находящихся в социально-опасном положении для профилактики безнадзорности и правонарушений.

За время проведения мероприятия «Подворье» сотрудниками Отдела МВД России по г. Осинники выявлено 15 административных правонарушений, по ч.1 ст.5.35 КРФ об АП – 10 протоколов, по ст.20.22 КРФ об АП - 5 протоколов, все материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Осинниковского городского округа. В период проведения мероприятия, так же были проверены адреса и многие другие улицы и дома города. То есть, проведена тотальная ревизия жилого сектора города.

В период проведения мероприятия на территории Осинниковского городского округа в 9 образовательных учреждениях МБОУ «СОШ №31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «СОШ №36», МБОУ «ООШ №21», МБОУ «ООШ №13», «МБОУ СОШ №16», МБОУ «ООШ № 3», МБОУ «ООШ №33», МКОУ «Школа – интернат №4», инспекторами отделения по делам несовершеннолетних были организованны и проведены профилактические мероприятия с преподавательским составом с целью усиления контроля за поведением учащихся во время перемен и после окончания учебного процесса, а так же были организованны и проведены рабочие встречи с администрациями вышеуказанных учреждений, в ходе которых было указанно на незамедлительное информирование сотрудников полиции о выявленных правонарушениях со стороны несовершеннолетних, о фактах проявления агрессии в поведении детей и подростков. Также инспектора отделения по делам несовершеннолетних в образовательных учреждениях г. Осинники приняли участие в общешкольных родительских собраниях, в ходе которых родителям разъяснялась необходимость обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, а также необходимость привития несовершеннолетним законопослушного поведения.

Отделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.