Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / «ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» – ВЕСНА ВСТУПАЕТ В СВОИ ПРАВА

«ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ» – ВЕСНА ВСТУПАЕТ В СВОИ ПРАВА

Автор: a.bumagin от 2-04-2019, 15:45
  • Нравится
  • 0
С 15 апреля Распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области в Кузбассе вводится особый противопожарный режим. Период повышенной пожарной опасности весной текущего года, по предварительным оценкам специалистов, может продлиться до 3 декады мая. На период действия режима (в Кузбассе он продлится до 15 июня) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.
В настоящее время подразделениями ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области» в рамках пожароопасного периода проводится комплекс мероприятий, направленных на снижение количества возгораний и их профилактику.
По инициативе Главного управления МЧС России по Кемеровской области главам городов и районов была направлена телеграмма Губернатора Кемеровской области «Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов и садово-дачных обществ в весенний пожароопасный период». Рекомендовано провести в полном объеме мероприятия по подготовке территорий городов и районов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года: созданию минерализованных полос вокруг населенных пунктов, приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, очистке территорий от горючего мусора и сухой травы, осуществление мер по предупреждению проведения неконтролируемых отжигов, сельскохозяйственных палов.
ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области» напоминает, что в период повышенной пожарной опасности запрещено сжигание стерни на полях, разведение костров. Выезжая за город на дачи, а также при уборке территорий не жгите траву, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Не проходите мимо горящей травы!
Если не можете потушить сами, сообщайте по телефону «112» или «01».
В мониторинге пожарной обстановки специалистам помогут космические спутники, камеры установленные на сотовых вышках и беспилотные летательные аппараты.
В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях увеличиваются в 2 раза.
Так, для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица – от 30 000 до 40 000 рублей.
Будьте осторожны!

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
ФГКУ «12 ОФПС по Кемеровской области»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.