Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Стартовал 3 этап реформы ККТ

Автор: nalog от 22-03-2019, 10:35
  • Нравится
  • 0
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кемеровской области информирует о наступлении с 01.07.2019 года третьего этапа реформы по новому порядку применения ККТ в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N54-ФЗ.
Учитывая факторы сложности (возможное возникновение риска дефицита оборудования и повышения стоимости) и корректной работы приобретенной техники с учетом специфики Вашей деятельности, налоговая инспекция настоятельно рекомендует заблаговременно позаботиться о заключении договора с ЦТО на поставку новых ККТ, с учетом срока поставки, в целях соблюдения Вами законодательства РФ.
Вам необходимо:
 выбрать наиболее подходящую для Вас модель контрольно-кассовой техники;
 приобрести подходящую модель фискального накопителя;
 заключить договор с одним из операторов фискальных данных;
 выбрать интернет-провайдера и провести интернет на рабочее место;
 зарегистрировать ККТ.
. Зарегистрировать ККТ Вы можете через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru (при наличии электронно-цифровой подписи) или подать заявление о регистрации ККТ в любой налоговый орган.
Кроме того, индивидуальные предприниматели вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.
Всю необходимую информацию по переходу на новый порядок применения ККТ можно найти в специальном разделе сайта ФНС России kkt-online.nalog.ru. В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в инспекцию по адресу: г. Осинники, ул. Победы, д.13, оперзал - окно «Регистрация ККТ»; контактные телефоны: 8(38471) 4-38-82, 4-25-65.
Дополнительно, каждую среду в 10:00 в кабинете №106 инспекции организованна работа «Открытых классов» на тему «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.