Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Урок вежливости «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!»

Урок вежливости «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!»

Автор: kultura_osinniki от 20-02-2019, 10:00
  • Нравится
  • 0
В Детской библиотеке после долгой морозной недели для ребят начальных классов состоялся веселый, познавательный урок вежливости под названием: «Нужно знать как дважды два все волшебные слова!». Вместе с ведущей мероприятия на веселом трамвайчике ребята отправились в замечательную страну «Вежливости». Для того, чтобы стать пассажирами, каждому учащемуся необходимо было купить билет – памятку не за деньги, а за одно названное вежливое слово. Приобретя билеты, все дружно, под веселую музыку отправились в путешествие.
В ходе мероприятия ребята узнали историю слов «здравствуйте» и «пожалуйста». Познакомились с пословицами, загадками о вежливости. Поиграли в игры: «А кто это сказал?», «Вежливо - невежливо», обсудили ситуации «вежливости». Познакомились с «клятвой вежливости», ответили на вопросы теста «Вежлив ли ты?».
В конце мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «Давайте будем вежливыми». С хорошим настроением уходили ребята с мероприятия. Все хорошо запомнили, что вежливость открывает все двери, вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного и современного человека.
Урок вежливости «Нужно знать  как дважды два все волшебные слова!» Урок вежливости «Нужно знать  как дважды два все волшебные слова!» Урок вежливости «Нужно знать  как дважды два все волшебные слова!» Урок вежливости «Нужно знать  как дважды два все волшебные слова!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.