Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Акция «Библиотечный нон – стоп»

Акция «Библиотечный нон – стоп»

Автор: kultura_osinniki от 15-02-2019, 15:31
  • Нравится
  • 0
С 1 по 14 февраля 2019 г. Центральной городской библиотекой была объявлена акция «Дарите книги с любовью», и неравнодушные горожане откликнулись на этот призыв и приносили книги в дар библиотеке. А 14 февраля в помещении Центральной городской библиотеки состоялась акция: Библиотечный нон – стоп «Добро пожаловать, или Дарить книги разрешается». Именно в этот день сотни людей из разных стран мира отмечают Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать Днем влюбленных в книги. Цель праздника: вдохновить людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В этот день библиотека стала своеобразной площадкой дарения книг. Читатели и просто горожане подарили библиотеке более 20 книг самой разнообразной тематики: современная художественная литература, классика, рукоделие, история и многое другое.
Сотрудники библиотеки празднично украсили вестибюль, организовали буккроссинг «Возьми, прочитай, передай». Читатели имели возможность покрутить «Колесо удачи» и выиграть приз – книгу в подарочной упаковке, в качестве сюрприза многим были вручены книжные закладки с крылатыми высказываниями о книге.
Акция прошла с большим успехом. В ней приняло участие более 40 человек, библиотекой подарено читателям 63 книги. Библиотекари дарили книги и видели в глазах своих читателей неподдельное чувство радости, приятное удивление и восторг. Вот это и есть благое дело!
Акция «Библиотечный нон – стоп»Акция «Библиотечный нон – стоп»Акция «Библиотечный нон – стоп»Акция «Библиотечный нон – стоп»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.