Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Сегодня в городе стартовал V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах имени М.А. Матренина

Сегодня в городе стартовал V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах имени М.А. Матренина

Автор: press_osinniki от 7-02-2019, 11:47
Он проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Администраций Кемеровской области и Осинниковского городского округа, Благотворительного фонда им. заслуженного работника культуры М.А. Матренина, учредителем которого является его сын, меценат и уроженец города Осинники Сергей Матренин.
В этом году в конкурсе примут участие 90 учащихся из 11 регионов страны (будет представлено более 30 детских музыкальных школ и детских школ искусств).
Они будут выступать в трех возрастных группах по номинациям: домра, балалайка, баян, аккордеон.
Осинники на конкурсе представят 9 ребят.
В торжественной церемонии открытия конкурса приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Пахомова, депутат Совета народных депутатов КО Ирина Федорова, глава городского округа Игорь Романов, учредитель Благотворительного фонда им. М.А. Матренина Сергей Матренин и оркестр русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова (руководитель и главный дирижер И.И. Новиков), который выступил перед зрителями со своей концертной программой.
Сегодня в городе стартовал V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах имени  М.А. МатренинаСегодня в городе стартовал V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах имени  М.А. Матренина

Отметим, что конкурс будет проходить с 7 по 10 февраля. Все это время в Интернете будет организована онлайн-трансляция проведения конкурса. Ссылка для просмотра размещена на сайте Благотворительного фонда им. М.А. Матренина http://matreninfond.ru, а также на официальном сайте музыкальной школы http://dmsh20-osnk.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.