Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Акция «Студенческий десант»

Акция «Студенческий десант»

23.01.2019 в Отделе МВД России по г. Осинники стартовала общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества. С учащимися 7 класса школы №35 старшим специалистом (по воспитательной работе) группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Осинники была организована и проведена экскурсия по Отделу МВД России по г. Осинники.
В рамках проведения данной встречи школьники посетили уголок истории Отдела, который был создан сотрудниками, ветеранами и пенсионерами Отдела МВД России по г. Осинники. Именно здесь ребятам рассказали о первоисточнике создания отдела, первых руководителях, а также офицерах, погибших при исполнении служебного долга.
Однако особый интерес по ходу организованной экскурсии у ребят вызвало знакомство с подразделением экспертно – криминалистического направления, где школьникам была предоставлена возможность не только ознакомиться с работой эксперта, но и реальная возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста. Ребятам была предоставлена возможность отыскать следы импровизированного преступления с использованием макетов для расследования, а также изъятия следов пальцев рук по индивидуальному заданию эксперта, и юные следопыты проявили себя, как любознательные, активные экскурсанты.
Кроме того, в зале совещания Отдела состоялась встреча школьников с инспектором по делам несовершеннолетних, где с ребятами в форме свободной беседы обсуждались темы семьи, профилактика недопущения несовершеннолетними правонарушений, которые зачастую влияют на дальнейшее развитие и нахождение в социуме несовершеннолетних.
Специалистом отделения по работе с личным составом, была проведена беседа о службе в органах внутренних дел, в ходе которой была доведена информация об основных направлениях деятельности, задачах и целях службы в органах полиции.
Учитывая направленность встречи, особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу обучения в ВУЗах МВД России, порядку и условиям вступительных испытаний для желающих обучаться.


Отделение по работе с личным составом
Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.